Не желтая пресса

Not Yellow Press
фото из личного архива Бориса Моисеева, соцсети

Алла Пугачева и Филипп Киркоров простились с Борисом Моисеевым

Артиста не стало 27 сентября. 68-летний Борис Моисеев умер от последствий инсульта.

Бездыханное тело артиста обнаружил директор Бориса Моисеева — режиссер Сергей Горох. По его словам, он приехал проведать разбитого третьим инсультом Бориса Михайловича, но увидел его лежащим на полу. Скорая, приехавшая на вызов, констатировала смерть артиста.

Уход Бориса Моисеева не стал неожиданным для многих его коллег по цеху. Всем было известно, что Моисеев перенес тяжелейший инсульт в 2010 году, после которого так до конца и не оправился. А близкие говорят, что за время реабилитации у него было еще два микроинсульта. Последний приковал артиста к постели.

Борис Моисеев оставил яркий след и на российской сцене, и в сердцах зрителей. Он был самым эпатажным танцором не только своего времени — его черные стрелки под глазами, откровенные гендерные костюмы будоражили консервативную публику задолго, как стали мейнстримом. Так, Филипп Киркоров, прощаясь с артистом, вспомнил, что Борис Моисеев ставил его первый клип на песню «Кармен» в 1988 году.

фото из личного архива Бориса Моисеева, соцсети

«Боря, спасибо, что поверил в меня тогда и потратил столько своего драгоценного времени на меня. Это будет вечно жить в моей памяти», — написал Киркоров в своем микроблоге.

«Любимый мой Бориска! Преданный друзьям и сцене человечище. Хороню тебя в своем сердце. Прости и прощай», — простилась с другом Алла Пугачева в сети.

Алла Пугачева и Борис Моисеев, фото из личного архива Бориса Моисеева, соцсети
Поделиться в соц сетях