Не желтая пресса

Not Yellow Press
Сергей Лавров

Мария Захарова привела основные высказывания Лаврова из интервью журналу «Ньюсуик»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал развернутое интервью американскому изданию Newsweek \ «Ньюсуик», где ответил на волнующие мировое сообщество вопросы.

Мария Захарова приводит в своем Telegram-канале главное, о чем сказал глава МИД России.

В частности, Сергей Лавров отметил, что США не заинтересованы в установлении мира на Украине и готовы «принести ее в жертву» ради своих геополитических целей. Также, фактически по инициативе Вашингтона, российско-американский диалог на межгосударственном уровне заморожен. При этом, российскую экономику пошатнуть у Запада не вышло, а санкции оказались оружием, обоюдоострым — европейские страны ощущают рост цен, падение доходов и энергодефицит.

Стратегическим Сергей Лавров назвал партнерство России с Китаем. «Совместно с китайскими друзьями будем и далее работать над оздоровлением ситуации в мире, способствовать формированию справедливой многополярной системы», — приводит цитату министра официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Сергей Лавров участвует в 3-й встрече министров иностранных дел государств-участников «Группы друзей в защиту Устава ООН», фото Telegram Марии Захаровой
Поделиться в соц сетях