Не желтая пресса

Not Yellow Press
Жигули "Копейка"

Снимается комедийный сериал про «звезду» отечественного автопрома — первую модель автомобиля «Жигули»

Видеосервис PREMIER сообщил о начале съемок романтическо-приключенческой комедии «Пять копеек».

Первый автомобиль ВАЗ-2101 сошёл с конвейера завода в Тольятти более 50 лет назад и получил в народе название «Копейка». Идея отдать дань уважения «звезде» отечественного автопрома, первой модели автомобиля «Жигули», у сценаристов сериала возникла под вдохновением от гениального произведения Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» и любимой комедией молодости «Невероятные приключения итальянцев в России». Историю и уникальный замысел оценил онлайн-кинотеатр PREMIER: съемки сериала ​​пройдут с октября по декабрь 2022 года.

В центре сюжета история о том, как компания из восьми авантюристов пускается в погоню за кладом, который спрятан в одном из пяти автомобилей «Жигули», выпущенных партией на заводе «АвтоВАЗ».

Начало съемок сериала

Попадая в различные комические и драматические ситуации, герои в первую очередь ищут себя, а золото оказывается лишь заветной недостижимой целью на пути к счастью. Для съемок сериала, кстати, «АвтоВАЗ» предоставит коллекционные ретро-автомобили.

 Режиссер-постановщик фильма – Александр Назаров («Не родись красивой», «Дом», «Мамочки»). Ведущим продюсером выступит Роман Атанесян.

Поделиться в соц сетях