Не желтая пресса

Not Yellow Press
Мининвест Подмосковье

Мининвест Подмосковья предоставит гранты региональным производителям на 153 миллиона рублей

Мининвест Подмосковья подвёл итоги второго этапа конкурса грантов на субсидирование части процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств.

В рамках новой меры поддержки, которая стартовала в этом году, Фонд развития промышленности Московской области предоставляет субсидии региональным производителям. Общий объём выделенных средств составил 153,3 миллиона рублей. «По итогам второго этапа конкурса подмосковный ФРП предоставит 33 гранта для 24 предприятий. — сообщила зампред председателя правительства, министр инвестиций, промышленности и науки МО Екатерина Зиновьева. – В ноябре областной ФРП планирует провести ещё один этап конкурса».


Получить грант в рамках субсидирования части процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств могут производственные предприятия, зарегистрированные и работающие в Московской области не менее 2 лет. За счет гранта можно возместить часть затрат по новым кредитам, а также при получении очередного транша в рамках уже имеющейся кредитной линии, открытой после 20 апреля этого года.


Гранты выделяются по кредитам от 10 млн рублей. Максимальный размер субсидии — 90% от процентной ставки по договору, но не более ключевой ставки ЦБ РФ и до 50 млн рублей для одного предприятия.

Источник: Telegram канал #сделановКрасногорске

Поделиться в соц сетях