Не желтая пресса

Not Yellow Press

ЧМ-2022 по футболу в Катаре продолжает удивлять болельщиков

Следим за главными новостями самого скандального чемпионата.

Напомним, что первый матч Чемпионата мира по футболу 2022 года закончился с полупустыми трибунами. Команда хозяев проиграла сборной Эквадора. Трибуны стадиона начали пустеть уже после перерыва. Пустые места начали появляться даже в секторе с организованными фанатами сборной Катара. К 80-минуте матча полные трибуны наблюдались только в «жёлтом» секторе, где сидели болельщики эквадорцев. Однако и они не были особо активными.

В определённый момент даже начался мини-протест: фанаты кричали «Мы хотим пива!».

Когда был дан последний свисток, кресла красного сектора опустели почти полностью, так как местным футбол оказался не очень интересен. По мнению экспертов, таким образом они могли продемонстрировать разочарование собственной сборной. Игроки готовились к чемпионату целый год, но на поле они практически ничего не продемонстрировали.

Второй сенсацией ЧМ стала победа футболистов сборной Англии над командой Ирана со счетом 6:2. Все бы хорошо, только матч первого тура группового этапа чемпионата мира отметился рекордным по меркам ЧМ добавленным временем игры – бразильский судья Рафаэл Клаус продлил матч на 24 минуты: 14 минут он добавил к первому тайму, и еще 10 — ко второму.

Украина не смогла выйти на ЧМ-2022, проиграв Уэльсу в финале стыков. Счет в матче был открыт на 34-й минуте матче: нападающий украинской сборной Андрей Ярмоленко отправил мяч в свои ворота. Таким образом, валлийцы сыграют на чемпионате мира впервые с 1958 года.

Ну а российские болельщики не горят желанием следить за ходом ЧМ. Об этом свидетельствует опрос «Комсомольской правды». По данным издания 48% россиян заявили, что не видят смысла смотреть спортивные состязания, в которых не участвует наша сборная. Еще 32% тоже смотреть чемпионат не планируют, но по другим причинам. Кто-то не интересуется футболом, а кто-то вообще равнодушен к спорту. И только 16% россиян рассказали о своем намерении смотреть ЧМ 2022.

Источник: «Комсомольская правда»