Не желтая пресса

Not Yellow Press
Первый матч сезона ЮХЛ

Первый матч сезона для команды ЮХЛ «Крылья Советов» обернулся поражением

В Сетуни состоялся первый матч сезона «Крылья Советов (Москва) — Витязь (Подольск)» в рамках юниорского чемпионата среди команд 2005-2007 г.р. Матч закончился в пользу гостей со счетом 1:2.

На старте игра была равной, обе команды вышли на лёд, полные сил и энергии. Первый период включал в себя опасные моменты от обеих команд, но ребята ушли на перерыв со счетом 0:0. Второй период начался с меньшинства для сетуньцев, за грубость был наказан Олег Сенькин, но по истечению 2-х минутного штрафа игра перевернулась в пользу Московской команды. Уже через 20 секунд после выхода со скамейки штрафников, Сенькин получил передачу от Эльдара Кашаева , выполнил красивый проход в зону, и обыграв защитника и вратаря, открыл счёт в матче. Но подмосковный «Витязь» был не намерен уступать, и уже на 39-ой минуте матча Ростислав Агапов сравнял счёт. Кстати, он является экс-игроком команды «Крылья Советов» 2006 г.р. С последующими атаками «Витязя» голкипер москвичей справился. Команды отправились на перерыв с равным счетом 1:1.

Первый матч сезона ЮХЛ, фото Юлия Ерина

3-й период оказался нерезультативным для обеих команд. Множество атак от первых двух звеньев «Крыльев» были остановлены Земляковым Андреем, вратарем команды «Витязь». По истечению основного времени был назначен дополнительный период, длительностью 5 минут.
Овертайм начался спокойно, не было преимущества ни у «крыльев», ни у «витязей». Игра шла на встречных курсах — ни одна из команд не хотела уступать.

Когда все зрители думали, что игра перейдёт в серию штрафных бросков, Олег Сенькин совершил опасный выход 1 в 3, но был остановлен защитником «витязей». Исход матча решил бросок Ростислава Агапова: за 10 секунд до конца овертайма «Крылья Советов» уступили «Витязю» дома, но заработали одно очко.

«Крылья Советов» — «Витязь» 1:2 ОТ (0:0; 1:1; 0:0; 0:1)

Судьи:
Главный судья- Громыхин А. С.
Линейный судья- Телегин С. С.
Линейный судья- Петров П. А.

Голы: 1:0 Сенькин (Кашаев, 27.41), 1:1 Агапов (Сидоров, 39.04), 1:2 Агапов (Бирдычкин, 64.50)